Mit ‘Grigori Petrovich Grabovoi’ getaggte Beiträge

gefunden und kopiert von http://wissenschaft3000.wordpress.com/2013/08/09/hilfreiche-zahlenreihen-von-g-p-grabovoi-fur-aktuelle-probleme/
DANKE 🙂

Hilfreiche Zahlenreihen von G. P. Grabovoi für aktuelle Probleme

Lebe so, als ob heute dein letzter Tag wäre,

lebe aber gleichzeitig auch so, als ob du ewig leben würdest!

 

Zahlenreihen von G. P. Grabovoi –
Zahlen immer einzeln lesen, aufsagen 1-2-3-4-5 …, geistig vorstellen, gedanklich aufsagen – nehmen Sie die jeweilige Zahlenreihe deutlich wahr!

Machen Sie bitte auch die täglichen Konzentrationen, welche auf dieser Seite jeden Tag aufgezeigt werden!

938179 – rasche Hilfe

25122004 – Lösung von Fragen und Problemen

1489999 – ewiges Leben

1798391 – allgemeine Auferstehung

1888948 – Umwandlung von Negativem ins Positive

811120218 – mögen alle Pflanzen jeglichen Einfluss von innen und außen gesund überleben – zum Wohle aller

555142198110 – mögen alle Tiere jeglichen Einfluss von innen und außen unbeschadet überleben – zum Wohle aller

14111963 – allgemeine Rettung und Harmonisierung – diese Zahlenreihe ist für jegliches Problem anwendbar!

71042 – Harmonisierung der Gegenwart

148721091 – Harmonisierung der Zukunft

7819019425 – Harmonisierung der Vergangenheit

285555901 – Harmonisierung aller familiären Beziehungen > Konzentration > benennen Sie die anstehenden oder aktuellen Probleme genau > Zahlenreihe aufsagen > Danke, für die Harmonisierung > 285555901

212309909 – Lösung aller Fragen und Probleme > Konzentration > benennen Sie die anstehenden oder aktuellen Probleme genau > Zahlenreihe aufsagen > Danke, für die Lösung > 212309909

1258912 – physisch kritische Zustände – Konzentration auf die Augen und dann auf die am weitesten entfernten Objekte der äußeren Welt.

11179 – Verhinderung von Verkehrsunfällen – vor der Autofahrt anwenden – Zahlenreihe auch aufs Auto aufkleben // auch den Autosegen verwenden

9189481 – Zahlenreihe der Freiheit

417584217888 – Dies ist die Informationsquelle zur ewigen Entwicklung – die Zahlenreihe leuchtet silbern

Für die öffentlichen Aufgaben – jeder möge sich bitte daran beteiligen!

19725181 – Regulierung der Norm auf der ganzen Erdkugel und im nahen Kosmos – die Zahlenreihe beginnt am Nordpol und verläuft wie die Meridiane nach unten um die Erde herum.

Es mögen Menschen auf der ganzen Welt diese Zahlenreihe auf ihren Meridian konzentrieren – DANKE!

*

978143218 – Verringerung der Kriminalität in den Städten

19751 – Umgestaltung von negativen Informationen in positive.
Negative Informationen von den Massenmedien, Politikern oder von Mitmenschen formulieren Sie bitte sofort um!

Zahlenreihe 19751 (lernen Sie diese bitte auswendig) “negative oder Angst machende Information” 19751 “die umgewandelte positive Information” zum Wohle ALLER! – Danke 19751!

19751 – Danke, für die Umwandlung zum Wohle ALLER!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Seien Sie bitte entschlossen – alle, auf die Menschheit einströmenden Herausforderungen in Liebe, Ehre und Respekt zu meistern – zum Wohle ALLER – für Frieden und Freiheit – wie auch zur beständigen Weiterentwicklung!

Dieser Beitrag darf überall rebloggt oder unverändert kopiert und veröffentlicht werden!

In Liebe – ich bin ein anderes Du – AnNijaTbé am 9.8.2013

 

gefunden und kopiert von http://wissenschaft3000.wordpress.com/2013/08/09/hilfreiche-zahlenreihen-von-g-p-grabovoi-fur-aktuelle-probleme/
DANKE 🙂

diesen Kurzerklärung fand ich auf : http://www.spirituelle.info/artikel.php?id=58

Ich habe heute erst angefangen mich mit Zahlencodes zu beschäftigen. Ich kam darauf wegen einem Bericht über Morgellons in der Raum & Zeit
https://wissenschaft3000.files.wordpress.com/2012/08/morgellon.pdf

Heilen mit Zahlenfolgen

Jedes System hat seinen eigenen Rhythmus

Jedes System, egal ob es sich dabei um ein Atom, eine lebende Zelle, ein Organ oder ein Planetensystem handelt, hat seine eigene Grundschwingung, aus der sich seine Form bildet. Erkrankt ein System, so weicht seine Schwingung von der ursprünglich vorgesehen göttlichen Norm ab, laut der Lehre von Grigorij Grabovoi. Er sieht jede Zahl einer Zahlenfolge, als eine Frequenz:

 1  Anfang
 2  Handlung
 3  Ergebnis
 4  Wechselwirkung mit Aussen
 5  Innen
 6  Information (optisch)
 7  Entwicklungsplattform
 8  Unendlichkeit (Anbindung)
 9  ALLes
 0  Übergang (von einem zum anderen)

Hier ein paar Beispiele für solche Zahlenfolgen des gesunden göttlichen Normalzustandes:

 Asthma Bronchiale 8943548 
 Allergien 45143212
 Arthritis 8111110
 Gesichtslähmung Fasziadis 518999955
 Gicht der Großzehe 8543215
 Kinderlosigkeit 9918755

Die Anwendung dieser Zahlenfolgen

Durch die Visualisierung wird die Zahlenfolge auf die Zelle oder das Organ übertragen. Die ausführliche Beschreibung würde den Rahmen dieses Artikels überschreiten. Dies soll lediglich eine Einführung sein. Die Heilmethoden von Grigorij Grabovoi sind wesentlich umfangreicher, als nur das Visualisieren von silberlichtfarbenen Zahlenfolgen, welche man sich in der erkrankten Körperstelle von göttlichem Licht beschienen vorstellt:

  • So geht man zuvor zurück an einen Punkt, eine Stunde vor dem Beginn der Krankheit, und ändert die Zeitlinie, damit das Ereignis, welche die Krankheit verursachte, nicht mehr auf der Zeitlinie auftaucht.
  • Viel wird auch mit sogenannten Sphären gearbeitet, das sind so eine Art informationstragende Lichtkugeln.
  • Die Extruder: Extruder können überall gesetzt werden. Sie wandeln negative Energie in Positive um, und führen so in die göttliche Norm zurück.
  • Interessant auch: Man schaut nach der sogenannten Führerzelle. Das ist diejenige Zelle, welche die kranken Zellen anführt. Entweder man heilt, oder vernichtet sie (durch Visualisierung von Verbrennen).
  • Man erschafft auf geistiger Ebene eine vollkommen gesunde Zelle, und setzt sie, wie einen homöopathischen Impuls ins Gewebe ein. Dies geschieht wiederum mit Hilfe von Sphären.
  • Die goldene Zelle
  • Der Lichtstrom des Schöpfers. Man stellt sich dieses „Licht der Ewigkeit“, wie einen goldenen Regen vor, in den man sich oder alles mögliche hineinstellen kann, so dass es durchflutet wird.
    Bei diesen Methoden sind die Übergänge zur herkömmlichen Lichtarbeit und zu den Methoden anderer russischer Heiler natürlich fließend.

Über Grigorij Grabovoi

Grigorij Grabovoi ist ein russischer Heiler, dessen Lehren sich zur Zeit in der Esoterik Szene hier im Westen rasant verbreiten. Seminare über seine Heilmethoden sind weit im Voraus ausgebucht. Diese neuen russischen Methoden, die er lehrt sind sehr erfolgreich, sogar von nachwachsenden Körperorganen ist die Rede. (Falls Sie im Internet nach ihm googeln, die Schreibweise seines Namens variiert auch mal zu Grigori Grabowoij, Grigorij Grabowoj oder Grabovoi.) In deutscher Sprache findet sich unter www.grabovoi.de eine ausführliche Darstellung seiner hellseherischen Fähigkeiten, der er auch diese Zahlencodes verdankt, mit deren Hilfe die krankhafte Störungen wieder in die göttliche Norm gebracht werden.